Zylinderbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt
. farbloses dickwandiges Glas, Wandung mit geschliffenen Rauten mit Feinsteineln, rot und blau lasierte Dreieckfelder, honiggelb gebeizte Linsen, Bodenstern, Höhe ca. 13,8 cm, Rand mehrfach minimal bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2010 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |